Дурдом 2: отрой себе могилу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурдом 2: отрой себе могилу! » Деревня "N" » Станция


Станция

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Станция деревни "N" находится на её окраине. То, что это вообще станция, можно сказать только по факту остановки в том месте автобусов. Незнающий же видит перед собой не меньше, не больше - пустое место около дороги. Именно сюда приезжают все, кто не имеет личного авто, но намеревается посетить "Белую березу".

0

2

------------Казань - N

Наконец, после нескольких часов по ухабам и прочим прелестям дорогих наших "российских" дорог, девушка с большой радостью вылезла из автобуса, вытаскивая и сумку. Да, до цивилизации было очень и очень далеко ещё, ещё надо было идти до самой деревни, но вот сам аромат леса, свежий воздух в целом после душного и пропахшего всем и всеми автобуса приятного радовал и заметно поднимал настроение.
-УРААА!!! ЗЕМЛЯЯЯ!!!
Рассмеявшись, Канкэйн кинула на землю сумку, после чего мгновенно закружилась, широко расставив руки в разные стороны и после уже спотыкаясь о ближайший камень, мгновенно приземляясь на пятую точку.
А в голове тут же возникло столько новых идей для новых фанфиков и глав, что хоть прямо здесь, на земле, и пиши.
Так, спокойнее! Главное - не потерять мысль!

0

3

Казань - Н

Жопа с ручкой, а уговорить родителей на совершенно бесполезное мероприятие удалось. Самолет трясся в турбулентных зонах около хрен-знает сколько часов, но наконец приземлился на шоссе. В салоне послышались вялые рукоплескания и тому подобные вещи. Всего лишь небольшая благодарность пилотам, не считая тех тысяч, что они получают каждый месяц. Далее по плану: автобус. В наушниках у девушки ревут хриплые голоса тридцатилетних мужиков, которые ни к черту не успокаивают нервы. И даже последующие трэки, которые были нагло стыбзены из мультфильма "Анастасия", не могут успокоить бушующий разум. Правда, если вы впадете в резонанс душ, то увидите маленького японского дракона, сидящего у девушки на плече. Именно он является основным раздражителем мозга девушки. Прогнать его она не может, ибо Музы уходят сами, и приходят впрочем, тоже не по расписанию. Вывалившись из автобуса, девушка подошла к какой-то даме, намереваясь вылить всю свою черную энергию на нее.

0

4

Да, все нормальные люди приезжают сюда на автобусе. И только некто по имени Виктория совершила самую большую ошибку в своей жизни, сев на электричку. Ладно еще электричку, но девушка додумалась потопать пешком до деревни.
В общем, через час блуждание по неизвестным дорогам с сумкой и в туфлях она вышла к деревне. Думаю, вы догадались, что настроение у нее было не ахти какое. В данный момент лицо девушки выражало глубокую ненависть ко всему живому.
Увидев на горизонте деревню, Вика хоть немного оживилась и пошла быстрее. И увидела автобус.
Оказывается, тут есть остановка. Виктория еле удерживалась от крайне нецензурных комментариев в адрес всех на свете, птицы, посмевшей нагадить ей на почти новую кофту и собственной глупости.
Но уже ничего не поделаешь. Девушка собрала остатки сил и направилась к остановке, заприметив там чьи-то фигуры.

0

5

-О, в нашем полку недовольных дальней дорогой прибыло...
Отметила вполне отчётливо девушка, присаживаясь на землю рядом со своей сумкой и теперь внимательно смотря на приближающуюся со стороны леса незнакомку.
Странную психопатку люди старались обходить за километр, ну, или же за несколько метров точно, поэтому ей было вполне удобно и комфортно на почти пустой местности. Во-первых, никто тебя не пинает и не трогает, во-вторых, открывается хороший обзор всей местности и людей в целом, и в-третьих... Да просто хорошо и всё тут.
К тому же, вся земля, что её окружала, была испещрена надписями. Какими? Правильно, вы угадали - новые мысли на новые фанфики, которые наша психованная успокоившаяся особа принялась фоткать и жу-утко была недовольна, когда вдруг, кто-то на самую интересную ситуацию наступил ногой, втаптывая почти полуторачасовой труд в землю, как ни парадоксально это звучит.

0

6

Анастасия Канкэйн написал(а):

-О, в нашем полку недовольных дальней дорогой прибыло...
Отметила вполне отчётливо девушка, присаживаясь на землю рядом со своей сумкой и теперь внимательно смотря на приближающуюся со стороны леса незнакомку.
Странную психопатку люди старались обходить за километр, ну, или же за несколько метров точно, поэтому ей было вполне удобно и комфортно на почти пустой местности. Во-первых, никто тебя не пинает и не трогает, во-вторых, открывается хороший обзор всей местности и людей в целом, и в-третьих... Да просто хорошо и всё тут.
К тому же, вся земля, что её окружала, была испещрена надписями. Какими? Правильно, вы угадали - новые мысли на новые фанфики, которые наша психованная успокоившаяся особа принялась фоткать и жу-утко была недовольна, когда вдруг, кто-то на самую интересную ситуацию наступил ногой, втаптывая почти полуторачасовой труд в землю, как ни парадоксально это звучит.

На девушку смотрела странная девушка, и просто ничего в ней не было странного, кроме того, что она сидела на землес огромной сумкой. Сделав в мыслях небольшой расчет, девушка поняла, что очередной фикрайтер найден. Подавив желание хлопнуть себя по плечу, где восседал дракон, и послав на фиг все идеи внезапно новых фафников, девушка подошла к незнакомке и улыбнулась, надеясь, что улбыка выглядит не волчьим оскалом.
- ЭЭЭ... здрасте, что ли? Меня зовут Нигин, я известна на Фикбуке под именем Petros Orcini. Приятно познакомится! Вы ведь тоже фикрайтер?

Отредактировано Позитивный Занзас (2012-10-22 02:00:16)

0

7

Вика заприметила двух довольно-таки неординарных личностей. Одна что-то писала на земле, а другая на этой земле сидела. Врочем девушка прекрасно понимала обоих... Сделав несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить нервы, она пошла к ним.
Почти дойдя, она натянула на лицо дежурную улыбку.
Так, похоже это фикрайтеры... Это Вика угадала безошибочно. Ну вот кто еще будет записывать на земле идеи фанфиков...
Но, как уже было сказано ранее, деушка прекрасно все это понимала. И могла даже посочувствовать. Интернет здесь не ловит. Так что, заботливо прихваченный с собой телефон уже не товарищ. Можно спокойно закопать его в землю... Ибо банальной связи здесь нет тоже. Что ж... Придется ненадолго "умереть для семьи".
Захваченная идеей закопать телефон, Вика чуть не забыла, что вообще-то идет знакомиться с фикрайтерами.
- Привет всем...
Фраза была сказана неестественно жизнерадостным голосом. Девушка поставила сумку на землю. Если это вообще возможно... Земля представляла собой плод вдохновение фикрайтера.
- Меня зовут Виктория... Можно Вика, Викусик и, вообще, как вашей душе заблагорасудится.
Девушка выжидательно посмотрела на незнакомок.

0

8

-Ну во-от, я даже сфотографировать не всё успела...
Та самая "писательница" с большой тоской смотрела на перетоптанную уже землю,  с такой же тоской посмотрела на телефон и фотографии, что всё же успела сделать, и затем уже, встряхнув волосами и убрав полезный агрегат в карман джинс, с милейшей улыбкой повернулась к товарищам-фикрайтерам. Как говорится, фикрайтер фикрайтера видит за много-много километров и сайтов.
-Привет всем и со всеми приятно познакомиться. Петя, Вика. Меня можете звать Канкэйн - я под этой фамилией известна, можно и без имени, зато фамилию можно сокращать как только заблагорассудиться - и Кана, и Канни, и Кан. Можно даже звать АК, ибо как имя у меня полное Анатасия Канкэйн, вот. Ну-с, кто-нибудь из вас знает, куда нам вообще двигать дальше?
Режим "тараторка" включен. А что? Куда-то же теперь надо было девать энергию и обиду за то, что её полуторачасовой труд теперь уже безвозвратно затоптан?

0

9

Теоретически Гугл мапс тут не работает. Так что будем идти куда глаза глядят. Есть недалеко магазинчик "Ромашка", не знаю как вам, но... тьфу, ты! С этими словами девушка стала бегать по земле за кем-то. Вооще, это был вконец обнаглевший муз, который решил простебаться над хозяйкой. Побегав так минут 5, девушка шмякнулась лицом в грязь. Резко вскочик, сжимая в руке нечто, облепленное грязью, она натянуто улыбнулась и сказала:
- Экхм... извините, это мой Муз... Ну так что, пойдем в магазин? Не знаю как вы, но мне хочется есть... и одежду поменять стоило бы...

Извините, Канкейн, вы про кого говорите, что там земля надписями испрещена?

0

10

//Про себя - до бумаги добираться лень, на телефоне долго, писала на земле... Дописалась >.>

0

11

Три фигуры что-то увлеченно обсуждали и никто даже не заметил стоявшую позади готическую лолиту.
"Это мне на руку!", - улыбнулась девушка, - Хищник - будь то мафусаил или просто волшебная кошка - должны подкрадываться незаметно. Но уже так много времени прошло... Чтож, пора выйти на свет"
Аккуратно, стараясь не стукнуть каблучками по асфальту, девчушка с хвостиками выплыла из-за деревьев.
- День добрый, дамы, дамы и дамы! - существо присело в реверансе.

0

12

Приперлась таки, вечно не все как у людей. А вот и люди кстати. И как занесло в  такую даль, до сих пор загадка.
Аккуратно приблизилась к неподалеку стоящей, сидящей группе уставших девушек.
- Приветствую, я Катя, имя не забыла, надеюсь не опоздала.
Чую, не соскучимся. Хороших людей много не бывает
- С кем имею честь? - поставила сумки и встала рядом, стараясь как можно менее нахально изучать новых знакомых.
Весьма и весьма. И все эти леди - писатели. А если еще и дружелюбные, то путь был пройден не зря.

0

13

-Кана, - девушка тут же указала пальцем на себя, затем уже поочерёдно на своих собеседниц, и без разницы, что они все девушки. - Вика и Петя. Сию особу, - далее был кивок в сторону новоприбывшей девушки в стиле готической лоли. - лично я пока не знаю, но уверена, сейчас мы всё и выясним, верно ведь?
Широкая улыбка, широкая душа, однако глазёнки злобно сверкали из-под чёлки, ибо последние её надежды на новую работу были растоптаны в пух и прах, оставалось лишь молиться на то, что фотографии будут достаточно чёткими и ясными. А ещё, глазёнки злобно сверкали из-за того, что кто-то бесцеремонно наступил на ногу. Несильно, но крайне ощутимо и крайне неприятно.
А ещё жутко хотелось есть. Ну просто очень сильно!!!
-И вообще, кто-нибудь знает, куда нам дальше-то идти???
И дальше уже вполне миролюбивый взгляд обвёл всех окружающих сидящую прямо на земле особу.

0

14

А может, кто-нибудь послушает меня и мы пойдем закупать всякой колорийной дряни в магазинчике, ибо все хотят есть? Или топаем на турбазу, ибо у меня уже ноги отваливаются, а я, как дочь Дарт Вейдера хочу спать - девушка наконец отодрала от себя дракошу и гневно сверкала очами, ибо ее имя посмели забыть, да и об ее существовании мало кто вспоминал, - меня типо зовут Нигин, но могу откликаться на Ни-ни и брат Петр. Кому как удобно.
Пригладив волосы, которые уже порядком выбились из косы, она вопросительно уставилась на окружающих ее фикрайтеров.

Отредактировано Позитивный Занзас (2012-11-09 03:37:40)

+1

15

- Эту леди, - хвостики слегка качнулись, - зовут Фуккацуми Камикото. Но можно просто Анастаси. Предпологаемый (ею самой)
шизофреник в черном платье улыбнулась шире, почувствовав азарт. Люди на станции были явно раздражены, но мало кто знал, что голодная девочка питается в том числе и чужим негативом. Девушки явно устали и проголодались...
- Мое мнение - лучше идти на турбазу и вместо чипсов, коллы и прочей несъедобины съесть ждущий нас горячий обед и отдохнуть..., - человече осеклось, - Прошу прощения, если кого-то обидела - просто сама я отношусь к этим... блюдам... не самым лучшим образом.

0

16

- Пофиг, главное жрачка! - девушка приобняла Анастаси. чувство самосохранения у нее не было, - только, юная госпожа, я не имею понятия куда мне идти. Да и те чуваки тоже. Так побудете же нашим гидом, милейшая!

0

17

Гидом-гидом..., - задумчиво повторила Фуккацуми, - Как пожелаете, товарищи фикрайтеры.
Девочка хихикнула и быстрым шагом направилась дальше по дороге - прочь от станции - туда где золотилась сухой травой степь.
- Следуйте за мной, и я приведу вас к горячему супчику и теплой кроватке.
==>"Белая береза", Прилегающие территории, Ворота.

0

18

Девушка нехотя вышла из автобуса, щурясь на яркое солнце. В сотый раз поправив на плече ремень от чехла ноута и поудобнее устроив на спине видавшую виды торбу, она перехватила ручки спортивной сумки и, задумчиво оглядев пустое пространство, тихо выругалась.
-Как всегда, - философски заключила она, сев на спортивную сумку, - как всегда, сама пунктуальность, Даэгор.
Впрочем, волноваться девушка не спешила: она привыкла действовать по ситуации и не сомневалась, что долго сидеть не придется. В крайнем случае, можно будет пойти куда-нибудь по зову интуиции. В самом крайнем - плюнуть на все и поехать обратно.
Поэтому сейчас девушка стянула на шею наушники и прислушалась. Вдалеке раздавались удаляющиеся голоса. Решив, что сидеть  рядом с обочиной дороги, когда рядом есть люди - как-то не логично, она уверенно подхватила сумку и торопливо пошла на голоса.
==>"Белая береза", Прилегающие территории, Ворота.

0

19

-Су...Су...СУПЧИК!!!
Главное слово, которое услышала сия особа, конечно же она громогласно выкрикнула и тут же, громко-громко пыхтя, словно старый паровозик в исполнении майора Пейна из одноимённого фильма, она буквально помчалась вперёд, иногда чуть-чуть обгоняя Фукку-Фуму (почему-то сразу сассоциировала её с Фумой, в которую переодевался Сагара из аниме "Стальная тревога") и стараясь сильно не уходить, ибо если потеряться тут, то супчика ей уже точно не видать, а этого ох как не хотелось.
Заодно, эта особа ещё и приободрилась, словно ей в пятую точку воткнули дополнительные батарейки дюрасела, и теперь болтала-плясала-пела-и-ещё-много-чего-делала всю дорогу до турбазы.

-------"Белая берёза", прилегающие территории, ворота.

0

20

Вика наконец-таки вышла из прострации, в которую впала задумавшись о чем-то. Увидев, что новоприобретенные товарищи пошли за Фукой кушать, девушка нехотя встала с земли. Уж что ей сейчас точно не хотелось, так это кушать... Но пришлось идти, ибо в противном случае она, не знающая дороги, могла остаться тут надолго. А этого ей точно не хотелось.
- Подождите меня! - фикрайтерша потопала вслед за остальными.

0

21

- Кто-то сказал "еда"? - Засветились глаза.
Что касаемо Тери, то она могла  начать чревоугодничать где угодно и как угодно, но идея о супчике и кроватке тешила больше всего. А если где-нибудь в этом раю, найдется еще и ванная, то жизнь была прожита не зря. Да, не зря, если не учесть то, что бета, так и не была найдена. Но, то дело поправимое, а что касаемо еды, то следовало поторопиться, дабы не отстать и не заблудиться, а то, мало ли что...
Собрав свои паскудные, но, что-то тяжелые сумки с земли, устало поплелась следом.
Где же ты оптимизм...

==>"Белая береза", Прилегающие территории, Ворота.

0


Вы здесь » Дурдом 2: отрой себе могилу! » Деревня "N" » Станция