Дурдом 2: отрой себе могилу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Холл третьего корпуса выкрашен зеленой краской. Полы бетонные. Стоят пара кресел, стол администратора (на котором есть единственный в округе стационарный телефон) и рисунки детей, бывавших в этом лагере. Два окна выходят на улицу и находятся на стороне входа.

0

2

Позитивное чудо вбежало в холл первой. Девушка покрутилась вокруг, осматривая помещение, задержалась внимательным взглядом карих глаз на детских рисунках и снова вернулась к девушкам. Бетонный пол тоже казалось зеленоватого цвета - а все из-за ярко выкрашенных стен.
- Моя бабушка будет рада, увидев такой холл. Зеленый - ее любимый цвет, - радостно сообщила она Канкэйн и Фукке, будто кого-то это волновало. Но дурная привычка "мыслить вслух" никуда не подевалась, так что Нигин продолжала выдавать все свои мысли окружающим.
- Кстати, а где все? А то мы пришли сюда, а вдруг там кто-то заблудиться? Мы же не знаем, вдруг у кого-нибудь сильно развитый топографический кретинизм, - задумчиво спросила Зан-тян, задумчиво дергая себя передние пряди волос, - Например у меня...." - пронеслось у нее в голове.

0

3

- Я так не думаю, - Камикото вошла следом, - здесь достаточно сложно заблудиться. Давайте дождемся всех здесь. Это не займет больше двух минут.

0

4

-Понимаю, но только моя бабушка, скорее всего, добавила бы ещё белого цвета, а потом заставляла бы перекрашивать всё до умопомрачения.
Посмеиваясь, ответила на подобные "мысли вслух" девушка, довольно зажмуриваясь, аки сытый кот, и осматриваясь по сторонам. Стационарный телефон - сколько же воспоминаний было связано с таким же аппаратом, только в другом здании и другого цвета.
Впрочем, уже в следующую минуту она выслушивала Фукку и делала какие-то свои выводы, почему-то сразу представляя себе Зоро из Ван Писа.
-Ну, при достаточном "умении" можно запросто заблудиться и в прямом коридоре, если не в самой обыкновенной, просто немного заставленной комнате.
Тут же вставила свои пять копеек, как только представилась возможность.

0

5

Зан-тян, устав наворачивать круги по холлу, в ожидании других писателей, уселась на пол по-турецки. Конечно же, в холле были кресла, но девушке внезапно приспичило посидеть на полу. А раз ей приспичило - она это сделала.
- Слушайте, раз мы тут совершенно бесполезно проводим время, давайте сыграем игру, - девушка улыбнулась, - Каждый по очереди будет задавать вопросы, и все трое должны ответить на этот самый вопрос, - Зан-тян задумчиво стала разминать костяшки своих пальцев, - это поможет нам лучше узнать друг друга!

0

6

- Давайте, - на лице Фуккацуми расцвела приветливая улыбка. Такие игры ей были подуше, в отличии от подвижных или шумных. Тут тебе и польза, и развлечение!

0

7

-Я тоже обеими руками "за" эту идею.
Звонко рассмеявшись, тут же быстро обустроилась со всеми удобствами на подоконнике, аки персидский царь. Разве что только мягких подушек не было и опахал. А довольное лицо и искрящиеся глаза теперь уже были на месте. Не важно, что одежда не царская, главное, ощущение было таковым.
Тем более, в игры, подобные этой, девушка играла давным давно, и сейчас ей хотелось вновь ощутить это волнующее, трепетное чувство, что будоражило и цепляло все возможные нити и струны её собственной души.

0

8

Зан-тян хлопнула в ладоши, копируя привычную манеру аниме!
- Ну, тогда давайте начнем с... Фукки-сан! В конце концов вы привели нас сюда, и вам передается право! Хо-хо, задавайте вопрос, и все мы будем отвечать... только честно! - девушка улыбнулась, вспоминая вечер "откровений" со своими троюродными братьями. Было весело, и сейчас позитивное чудо без перьев собиралось оторваться по полной.

0

9

- Хорошо, - девушка прислонилась к стене и скрестила руки на груди, - Ммм...
"Чего бы спросить-то?" - мысли КамикотА носились в голове с чудовищной скоростью.
- Чем вы увлекаетесь помимо фикрайтерства? - это было первое, что пришло в голове Фуккацуми.

0

10

- Давайте я начну! Ну... я рисую например. По канонам, в том числе и торибле, не рисую, ибо для меня это слишком скучно... я больше своих персов выдумываю, - девушка улыбнулась, - Тащусь от компютерных игр. Могу играть днями напролет, отлучаясьтолько на еду, воду и туалет... как говориться - сон для слабаков! Изучала пытки Инквизиции, на данный момент изучаю искусство связывания, - Нигин лукаво улыбнулась, гадая, если среди девушек люди, понимающие, что "искусство связывания" и есть бондаж - неотьемлемая часть БДСМ-а, - Также активно озучаю средневековье, образ жизни и так далее. Для книги нужно. Все время пытаюсь создать свой видео-блог, где буду обозревать игры, да вот видео фигово смонтиравано. Еще я люблю петь. Одна. Дома. Чтобы никто не слышал. Также я просто обожаю бальные танцы! Книжный червь собственной персоной... и задрот по научной фантастике! Вроде все, - дебушка почесала репу,вспоминая, не пропустила ли она что-либо.

0

11

-Ого, да вы просто всесторонняя личность, Зан-тян!
С хохотом ответила Канкэйн, внимательно выслушивая новую знакомую. Ну, что она могла рассказать о себе? Что как раз куда больше специализируется по канонам в рисовании? Что помимо фанфов пишет ещё и стихи? Но этим же никого не удивишь толком. Да, она умеет и петь, и играть на фортепиано, но всё это настолько обыденно... Тем более, что книгу, которую девушка всё пытается написать по одной из своих первых ролевых, иначе, как фанф, назвать довольно проблематично, по крайней мере, сама она оценивала их именно так.
-Увы, я вас ничем особым порадовать не могу. Рисую я как раз в основном по канонам ториблы, хотя, в целом, могу рисовать и другие фендомы, пишу стихи. Игры... Да, игры я люблю, но куда больше всё-таки словесные, а не онлайновские. Увы и ах, похвастать столь великими задумками, как видео-блог и иже с ним не могу - во-первых, лень-матушка, а во-вторых, не знаем не умеем, как да что делать, хотя регулярно пытаюсь себя же запинать на тему того, что надо, надо уже научиться делать видео! Но не судьба... Что ещё, хм... Ну, я делаю иногда какие-нибудь безделушки - ушки-заколки, к примеру, или же выжигаю на досках, было и такое в моей практике, ну и книги. Сейчас уже, конечно, редко, но всё же, всё же

0

12

---------> Пролесок за первым и вторым корпусами

Едва нагнав подруг, Тери, запыхавшись, настигла их за весьма интересным занятием. Девушки что-то активно обсуждали, чем и привлекали к себе внимание.
"Отсутствие пунктуальности, манер и толики совести - составляют недурной коктейль"
- Простите за задержку, это просто дар языческих богов теряться среди трех берез.

0

13

Фуккацуми цокнула языком, услышав про языческих богов, но сделала это тихо - мало ли, кого или что исповедуют ее коллеги.
- Отлично, - девушка решительно шагнула в сторону коридора, ведущего в женскую раздавалку, - Тогда вперед в бассейн гоу-марш!
Камикото бодро зашагала вперед.
==>Женская раздевалка

0

14

Нигин тут же вскочила с пола, вприпрыжку идя за Фуккой.
"Веду себя, как ребенок, ты 17-летняя кобыла", - с улыбкой подумала она, продолжая перепрыгивать через плитку, выложенную на полу. Мысль о воде делала девушку счастливой - с девства она любила плавать в море и бассейнах, могла стоять под горячим душем целый час, пока бабушка не вытаскивала упрямую внучку из ванны. А совместное купание означало одно - зунать друг друга будет намного легче.
"Надеюсь я не совсем толстая" - пронеслась тоскливая мысль в голове у Нигин, но тут же исчезла - о своем весе девушка особо не парилась, просто такого рода мысли всегда рандомно появлялись в голове. Как и вся остальная наркомания, включая в себя невероятные пейринги Игры Престолов, параллельные миры, металлические конечности, религия Четырех Драконов и та офигенная сцена мочиловки из аниме "Вторжение Гигантов" с Микасой на переднем плане.

0

15

-Да-да, уже идём!
Тут же радостно воскликнула и Канкэйн, шустро поднимаясь на ноги, оправляя одежду и затем с широкой улыбкой чеширского кота прошествовала следом за Ни-ни и Фуккой. Как говорится, куда толпа, туда и я, главное - не потеряться и не заблудиться, как это частенько бывает, а там, на месте, можно будет уже и отдохнуть, и разминуться вволю, никого и ничего не смущаясь, в том числе и собственной внешности, ибо как все мы люди.
Мысль о воде не делала её несчастной или счастливой - поплескаться немного, побултыхать ногой воду, понырять пару раз и будет вообще отлично! А уж если они ещё и какую игру в воде затеят - водное поло или же водный футбол, а то и волейбол либо же даже догонялки, то тогда из бассейна они точно не скоро вылезут!
А перед глазами, отчего-то, всплыла картина, где брат Пётр, в весёлых розовых плавках с уточками, прыгает бомбочкой вместе с развесёлым Маттиасом и обезумевшим от страха Алессандро.

-----------Женская раздевалка.

0

16

Идя к раздевалке девушка внезапно подумала о всех прекрасных миледи из Крови Триединства - о золотых и длинных, как у миледи Позитивного Занзаса, волос Катерины, о прекрасных формах благородной Астороше, о милой и вечно смущенной улыбке Эстер, о забавном Сет и прочих великолепных дам - и тяжело вздохнула, вспоминая свою упоротую госпожу и свое липовое звание рыцаря.
- И почему я не парень, - пробормотала себе под нос Нигин, немедленно уплывая в страну грез, где она, восседая на вороновом коне, в черных доспехах со следами царапин и крови на них, с мечом на поясе и с рукой, у которой не было кожи, и из-за рукавов одежды виднелись ровные полоски мышц... С безумной улыбкой Черный Рыцарь кидался в бой, лихо круча мечом направо и налево, сокрушая врагов и пачкая руки в алой крови...
Видение сразу же вылетело из головы, как только до ушей девушки донесся голос Канни - девушка опешила, удивляясь, что отстала от других, и с боевым кличем "Подождите меня, о прекрасные девы" сорвалась с места.

0

17

Тери неспроста отстала от подруг, в ее голове в от момент были далеко не радостныпе картины встречи с водой. И потому она решила, что подождет их здесь, в холле, так ей было проще, забыть то, что давно не дает покоя. Она пологала, что ее подруги поймут ее и примут эти ее оправданные страхи. А основания на то действительно существовали...
"Как было бы прекрасно отправиться на море, погреться на солнце, искупаться в воде. Это просто потрясающие чувства" - так всегда говорила ее сестра, и каждый курортный сезон был целым просшествием, едва ли не оканчивающийся скандалом. А начиналось все с упреков и насмешек, и заканчивалось абсолютным абсурдом. Ариэль - вот с кем Тери всегда сравнивала свою молочную сестру, и действительно они были чем-то схожи с этим персонажем, обе они любили воду и безрассудства. пожалуй, именно такие качества являеются залогом несовершенного владения своими порывами. И как известно, неудачи всегда притягиваются к тем, кто играет с судьбой. Страх Тери перед водой особо ощутился в тот самый вечер, когда ее сестра едва ли не утонула в речке. Подумать только, что могло бы случиться, если бы не подоспела помощь. Сама она вряд ли бы отважилась прыгнуть в воду, ведь она совсем не умела плавать. Но все обошлось, а осадок на сердце по сей день не дает покоя. Что если с ней произойдет что-то подобное? Она откинула в сторону прочие мысли. Пусть ее новые друзья не узнают про ее прошлое и им не будет повода узнать о ее тайных страхах. Что скажет она им? Она найдет ответ, а пока, она дремала на скамье. Уж больно утомляют эти копания в себе...

Отредактировано Tery (2014-03-25 19:11:17)

0

18

---------Бассейн-------Женская душевая-------Женская раздевалка----------

Встряхивая влажные и после бассейна, и после душа волосы, Канни неспешно шествовала по коридорам туда, откуда лился чистый солнечный свет, шелестела трава и листва, пели птицы и дышало летней благодатью. Если быть менее прозаичным, то шествовала она на улицу, где всегда чувствовала себя пусть немного, но лучше.
Там и дышалось свободнее, и просто было уютнее. Не было фальши и искусственности, хотя иногда, совсем иногда, это приедалось и хотелось закрыться от всей этой природной благодати. Что поделать, дети цивилизации уже не могут постоянно находиться на природе. Хотя и не все.
Выйдя в холл, она с удивлением заметила чью-то фигуру на скамейке. Судя по позе, этот "кто-то" если не спал, то дремал точно. Следовательно, это был кто-то из тех, кто ещё не ходил в бассейн или же отстал от них по тем или иным причинам. И лишь когда она подошла пусть немного, но ближе, смогла увидеть лицо дремавшей на скамье фигуры. Тери.
"Что же, этого следовало ожидать - не всем же носиться по лагеря? Правда, не думала, что кто-то может отказаться от плавания в бассейне. Впрочем, мне ли об этом говорить?"
Тихо выдохнув, девушка слабо улыбнулась и затем, сменив улыбку на хитрый оскал, буквально нависла над несчастной, прикасаясь мокрыми руками к её уже изрядно покрасневшим рукам.
- С добрым утром, соня, пора вставать, иначе тебя водяной утащит к себе спать, уааааа!!!
С радостным смехом "пошутила" Канни, не зная даже толком, как именно сейчас отреагируют на её, казалось бы, вполне невинную шутку. Воспримут ли именно как шутку или же что-то будет не то.

Отредактировано Анастасия Канкэйн (2014-05-28 18:52:56)

0

19

Тепло, уют и непродолжительный сон - вот три составляющий наличия дневной мигрени.
Где-то в голове все еще звучала волынка, на залитой солнцем поляне все еще сидели мало знакомые лица, что-то напевая и шутя. Это были яркие картины, заметно отличающихся от привычных подарков Морфея, скорее навевающих абсолютную унылость и хворь. Картинки быстро сменяли друг друга, словно просматривая старую киноленту, они проносились перед глазами подобно вихрю. И вдруг, небеса разгрозились, проливая дожди на горячую землю.
Труппа актеров, сидевших на поляне быстро разбежались, прячась от дождя под шатрами. Тери же казалось, что она все еще стоит и мокнет и даже не может двинуться с места.
Что это? Вода? О мон Дье, пусть это не будет морская вода! Ох уж эти морские камни и рыбы, в общем жуть.
"С добрым утром, соня, пора вставать, иначе тебя водяной утащит к себе спать, уааааа!!!"
Послышалось где-то вдали, а после приблизилось так близко...
Тери подскочила на ноги, едва не сбив кого-то сног. Наконец стряхнув остатки сна она смогла разглядеть нарушителя покоя.
- Канни?- растирая затекшую шею, продолжала она, - так значит морские духи бассейна не утащили тебя на дно, коли ты пришла по мою душу?

0

20

Звонко рассмеявшись при виде выражения лица проснувшейся Тери, Канни держалась за бока, стараясь хоть как-нибудь успокоиться. Хотя бы чуть-чуть. Всё-таки радость от того, что её шутка была воспринята так, как надо, не вызывала откровенной ненависти всего мира была необъятной. Значит, врагов она наживёт себе не так скоро, как думала до этого.
Она и знать не знала о том, что же снилось девушке во время небольшой её шалости. Может, приснилось что-то хорошее?  Цирк, допустим, какое-нибудь выступление с артистами и без... в любом случае, сейчас, услышав обращение к себе любимой, она тут же подпрыгнула немного и подскочила ближе, убирая руки за спину.
- Как видишь, я всё ещё тут, среди живых. Морским духам бассейна очень быстро надоела моя компания, у них разболелась голова, и поэтому они постарались избавиться от меня как можно скорее. Ну, а ты почему тут заснула? Наверняка ещё и шея теперь ноет, правильно я говорю? - Участливо поинтересовалась девушка, подходя ближе и затем уже присаживаясь рядом с девушкой, новой своей знакомой. Почему она сделала такие предположения? Да просто потому, что однажды и ей пришлось спать в весьма неудобном положении, после которого она и разогнуться даже толком не могла. Как говорится, бывало даже и не такое. Наверное, именно поэтому она теперь и спрашивала о состоянии своей знакомой, дабы после предложить свою помощь. А что? Разминать мышцы она уже умела, при том и относительно безболезненно.

0

21

Обескураженная и полностью сбитая с толку, Тери тщетно пыталась восстановить в памяти обрывки сна и в целостную картину реальности. Последнее, что она помнила, прежде чем уснуть, была весьма странная картина - толпа безумных леди отправилась плескаться в бассейн, а Тери, в силу своих фобия, нарочито отстала от толпы и осталась сидеть в холле, ожидая своих подруг.
В какой же момент  она уснула было не ясно, но хуже всего, что опять снились эти же люди...Пора прекращать читать По и Диккенса, более того Гюго с его ремеслом компрачикосов...не самая лучшая тема, однако, именно она имела место быть в этой затуманенной голове.
- Талант  не прошляпить, коли уж дело дошло до водяных, - улыбнулась Тери, отгоняя остатки сна, -  Шея? Ах, да, камень преткновения - засыпать где угодно, лишь бы не в кровати. Сама виновата, слишком много времени провожу в раздумьях.
Кстати о птичках, как водичка? И не утонули ли наши коллеги или того хуже обратились в сирен, иначе говоря, они могли бы переплыть океан за это время.

0

22

Счастливо и радостно улыбаясь тому, что всё-таки шутка её удалась и за это она не получила по шапке, Канни после немного нахмурилась, присаживаясь рядом с новоявленной подругой по драгоценному фэндому. Способность спать в неудобной позе и потом от этого страдать - это, наверное, их общая беда. Тех, кто пытается совмещать и учёбу, и интересы, и при этом ещё хоть иногда, но отдыхать.
- Понятно. Что же, это и не удивительно - ты ведь заснула в позе из учебника "как засыпать нельзя". - Произнесла девушка, устраиваясь теперь уже за спиной Тери и кладя свои руки ей на плечи. - Так что нет ничего удивительного в том, что мышцы болят, а это не хорошо. Так что сейчас просто доверься мне, хорошо?
Спросить она, конечно же, спросила, но вот дожидаться ответа не стала. Попросту принялась мягко разминать затёкшие мышцы "спящей красавицы". На её расспросы о воде и о "коллегах" райтер вновь лишь рассмеялась, чуть наклоняя голову на бок. Рук своих она при этом не убирала никуда.
- Водичка просто чудесная, даже жалко, что ты с нами не пошла - ты столько всего пропустила, правда-правда!!! А коллеги наши живы-здоровы, в сирен пока ещё не обратились, а если и обратились, то вида не показывают. Не иначе, как косят под морских мафусаилов!

0

23

Что вы знаете о благодарности, когда ваши суставы так затекают, и нужная помощь приходит вовремя. Однако, безмолвие не могло продолжаться долго, прищурив глаза, она продолжила.
- Спасибо, мой герой. Так что там, морские мафусаилы? Полагаю, весьма зрелищно? - Поинтересовалась Тери, чувствуя облегчение в спине.
- Большое спасибо, я вновь жив, цел, бодр, - улыбнувшись подруге, краем глаза заметила, что за окнами уже не ясный день, но и не вечер. То самое время, когда только начинает смеркаться, а это может значить только одно...
Хотя эта идея не давала ей покоя с самого прибытия, все же ей было интересно послушать мнение новых знакомых.
- Здесь же нет комендантского часа? Почему бы нам не собраться и не потравить друг другу байки? Да, звучит по детски, но не думаю, что ночами тут поощряется более активный досуг?
Ожидая мнение Канни, Тери вдруг пришла в голову идея, чтобы было бы не плохо чаще и больше общаться с яркими творческими личностями, они вдохновляют и пожалуй, дальнейшее их знакомство оставит самые приятные воспоминания на долгие годы.
- Ну так что, запоздалые хеллоуиновские развлечения или мирный сон в кровати? Сладость или гадость? - лицо ее вновь расцвело, глупо устраивать что-то подобное, но лучше поздно, чем никогда.
И да, кажется она слышала шум на улице, неужели есть кто-то более шумный, чем их малая творческая группа?

0

24

- О да, они просто счастливы. А уж какие игрища они устроили также на воде, ммм... Ни-Ни нашла где-то золотой мяч, и использовала его в качестве вселенского сокровища. Мне пришлось взять на себя роль злобного дракона, который эту самую прелесть и великое сокровище хочет стащить и где-нибудь  в глубине бассейна спрятать, хотя у меня всё равно его отобрали, вот!
Со смехом ответила девушка, продолжая разминать затёкшие мышцы и суставы своей новой подруги, после уже просто принимаясь иногда надавливать на те или иные точки. А что? Что-то могли знать и простые обыватели, не только уникумы или же профессиональные массажисты.
В любом случае, действия её имели положительную оценку, поэтому, немного отстранившись, она широко и улыбнулась, чуть потягиваясь. Да, помочь другу всегда хорошо отражалось на настроении, а если тебя ещё и похвалили не-прямо, то сразу что-то внутри расцветает, занимая всё пространство в груди.
- Рада это слышать, нет, правда! Всё же, у нас ещё целый вечер и, возможно, целая ночь впереди!!! Тем паче, что про комендантский час тут действительно никто и ничего не говорил, вот! А что касается баек - мы можем ещё и небольшой спектакль для остальных устроить! Поэтому предлагаю пойти на изучение местности и добычу различных декораций прямо сейчас!
Звонко рассмеявшись, девушка тут же подскочила на ноги и протянула руки в сторону своей знакомой. Да, отсиживаться да отлёживаться она будет либо дома, либо в свободные часы, а сейчас, когда в ней буквально бурлит энергия, когда есть возможность проявить себя во всей красе ей хотелось действовать!
Впрочем, краем уха и она услышала какой-то сторонний шум на улице, который попросту заставил её ненадолго смолкнуть и удивлённо посмотреть на Тери.
- Ты тоже это слышала, да?

Отредактировано Анастасия Канкэйн (2014-12-06 15:29:42)

0

25

Вероятно, у Тери точно не было шизофрении, раз ни ей одной мерещились разные звуки и шорохи.

- Кажется, подруга, мы поняли друг друга. Но кто объект этого гула?

Весьма довольная этим фактом она и не заметила, как была вытянута за руки Канни, направляясь в сторону выхода. К счастью за окнами еще было светло,  а значит ориентироваться на тактильные ощущения в темноте им не придется.

- Декорации? Что вы имеешь ввиду? -  а что если где-то в кустах есть маска Дарт Вейдера и примерное расположение Звезды Смерти. Хотя, о чем она думала? Все суета.

Неужели Канни задумала напугать новоиспеченных подруг, устроив для них некое подобие импровизированного Гранд Гиньоля. Это было бы весьма забавно, учитывая, как много городских легенд и бульварных страшилок ходит по округе.
К тому времени за окнами стемнеет и у них будет самый хороший шанс прокрасться незаметно. Просто идеальный досуг в столь теплый и приятный вечер.

0