Дурдом 2: отрой себе могилу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурдом 2: отрой себе могилу! » Пробные посты » Пробный пост Людвига Кровавого.


Пробный пост Людвига Кровавого.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- ...рассредоточить по зданию, но задействовать исключительно в экстренном случае. Помимо этого, - быстрым росчерком подписав лежавшую перед ним бумагу, светловолосый молодой человек через стол протянул ее собеседнику, - Не забудьте о слежке за известными Вам объектами.
Закутанный в плащ мужчина, до этого момента молча выслушивавший распоряжения, с поклоном взял документ, прошелестев "Будет исполнено, Ваше Величество", и, аккуратно сложив, убрал за пазуху. Повелительный взмах тонкопалой кисти, обрамленной брабантским кружевом рукава, дал понять, что беседа окончена. Вновь почтительно поклонившись, человек покинул королевский кабинет тем же способом, чт о и попал сюда - через потайную дверь.
Оставшись в одиночестве, Людвиг первым делом прислушался. Никаких подозрительных шорохов, свидетельствовавших о спешном противодействии его последним приказам, не было. Уже неплохо.
Итак, очередной увлекательный вечер в компании нелегкого чтива. Такой вердикт юный кайзер Германики вынес, оглядев свой стол. На нем в ряд лежало четыре солидных папки с документами. И это только На столе.
Работа спорилась. Вопреки опасениям Людвига и к его удивлению отчетные бумаги не противоречили информации, полученной королем неофициально, но из более надежных источников, а в требовавших подписи указах не оказалось подводных камней - все было составлено точно по форме и в соответствии с требованиями кайзера. Прицепиться не к чему. Не все, выходит, прогнило в германском королевстве.
Но кое-что все же прогнило. Насколько - станет известно точнее уже сегодня поздним вечером. А пока...
Юноша сложил три изученные папки в стопку и отложил в сторону. Перед ним, в высвеченном настольной лампой золотистом круге, осталась последняя, с подборкой дипломатических нот. Бегло освежив в памяти их содержание, Людвиг тихо хмыкнул, в который раз за сегодняшний день задумавшись о подоплеке представленных документов.
Бесшумный поворот ключа приятным напряжением от тугости хитрого замка отдается в пальцах. Рука на автомате проворачивает ключ нужное количество раз, выдвигает ящик, чуть сдвигает имитирующую дно дощечку и вытягивает несколько листов с мелким текстом. Чтобы добраться до донесений внешней разведки, юноше совсем не обязательно было опускать взгляд к нужному ящику стола, достаточно было опустить к нему руку.
Здоровье королевы Бригитты ухудшается день ото дня. Альбионская знать все более явно разворачивает за спиной королевы борьбу за трон, но пока действует только на уровне осторожных бесед...
Герцогиня Милана не оставляет попыток заключить мирное соглашение Ватикана с вампирами и ведет в Карфагене тайные переговоры с имперскими послами, графом Мемфисским и бароном Луксорским...
Да, разведка, как внешняя, так и внутренняя, в Германике работала прекрасно. Резидентские отчеты были неизменно информативны и точны, что очень помогало в ведении государственных дел. В том числе, в осмыслении мотивов, побудивших написать ту или иную ноту.
Дочитывая последние строчки, Людвиг протянул руку к стоявшему на столе органайзеру, где, помимо всего прочего, всегда хранилась зажигалка. Но не сегодня. Не найдя нужный предмет на ощупь, юноша стал выискивать его взглядом. Но среди различных канцелярских принадлежностей необходимого не нашлось.
Клаус... Великовозрастный слуга, возившийся с ним еще при жизни отца... Неужели и ты на склоне лет ударился в революцию?
В таком случае, не слишком ответственно ты подошел к этому вопросу.
В ящике с двойным дном зажигалка была на месте.
Молодой человек уверенно щелкнул колесиком, окуная в вырвавшийся язычок пламени уголок разведческих документов. Бумага, чернея по обожженному краю, стала букально таять на глазах. Опасно хранить свидетельства своей глубокой осведомленности. Особенно, когда у тебя полно врагов.
Тиканье часов в сумраке кабинета показалось Людвигу зловещим после упоминания, пусть и мысленного, недругов. Часть последних, должно быть, видит в беге секундной стрелки обратный отсчет для жизни Людвига II. И не подозревает, что жестоко ошибается.
Старинные часы показали половину восьмого. Когда стрелки всех часов Берлина покажут восемь, в древнем Фридрихштадтпаласт начнется концерт знаменитой венской оперной труппы.
Юноша бросил оставшийся от документов клочок обгорелой бумаги в мусорное ведро и убрал зажигалку на ее законное место. Адьютант, дождавшийся после стука распоряжения войти, застал кайзера за складыванием в стопку дипломатических нот.
Королям положено не только управлять инфраструктурой страны и руководить внешней политикой, но и вести светскую жизнь. Так как же можно отказаться от настойчивых предложений посетить оперу приехавшей в Берлин венской труппы? Особенно, когда бомбу, которую должны были подложить в твою ложу, уже заменили на безвредную "хлопушку", для всех выявленных заговорщиков организована слежка и санкционировано задержание при произойдущем вскоре покушении, а для пущей надежности по Фридрихштадтпаласт расставлены сотрудники госбезопасности в штатском. И, между прочим, тот лживый барон, упрашивавший кайзера посетить именно этот концерт, заняв именно это место, кое в чем был безусловно прав: представление обещает быть во всех смыслах интересным.

0

2

Отличный пост. Вводите персонажа в игру через локацию Корпус номер 1, второй этаж, комната номер три - подобно тому, как это делали другие игроки. Помните про "стрелочки", когда будете совершать переходы и удачи вам!

0

3

А может, быть, мне будет уместнее появитья где-нибудь внизу? Потому что у других персонажей особых проблем с перемещением нет,  следовательно, добраться до той самой комнаты они могут (уже смогли) легко, а вот для колясочника, тем более августейшего, тем более с багажом, лестница, тем более вверх, это, знаете ли...

0

4

Это да, однако никто не говорит появляться непосредственно в этой комнате. Говорится лишь о том, что следует начать игру с этой локации, но так как никаких тем с нижними этажами нет, да и сама эта локация уже нашей игрой расширена. Из этого следует лишь один вопрос - что мешает уже вам написать лишь само прибытие в этот корпус, не прибегая к подъёму по лестнице?) Как по мне, это лучший вариант исхода из данной ситуации, ну, а мы уже вас подхватим)

0

5

Эстер Бланшетт написал(а):

что мешает уже вам написать лишь само прибытие в этот корпус, не прибегая к подъёму по лестнице?)

Сухое технарское мышление и дотошная логика=)
Под "появлением" я подразумевал именно начало игры, то есть первое игровое сообщение. Поскольку у меня сложилось впечатление, пусть админ поправит, если неверное, что в лагерь мы попадаем более-менее человеческим способом, то есть без принудительной телепортации, запихивания в червоточины и прочих атрибутов фентэзи и космической фантастики. Отсюда следует, что до комнат нужно еще добраться своим ходом. А не королевское это дело, собственное кресло по лестнице втаскивать, даже и за пределами кадра.
Зачем же ограничивать понятие "внизу" помещениями нижнего этажа? Есть еще улица, на которой я ни с кем из фикрайтеров сейчас не пересекусь.

0

6

Lüdwig II написал(а):

Сухое технарское мышление и дотошная логика=)

Бывает,к тому же, это ещё не самое страшное, что вообще может быть)

Lüdwig II написал(а):

меня сложилось впечатление, пусть админ поправит, если неверное, что в лагерь мы попадаем более-менее человеческим способом, то есть без принудительной телепортации, запихивания в червоточины и прочих атрибутов фентэзи и космической фантастики. .

Всё именно так, как вы и говорите, хотя относительно небольшой "телепорт" таки имел место быть уже во временном плане - всё же, события, описанные в произведении Ёсиды Сунао происходят уже в третьем тысячелетии, тогда как сейчас мы все пребываем во втором)

Lüdwig II написал(а):

Отсюда следует, что до комнат нужно еще добраться своим ходом. А не королевское это дело, собственное кресло по лестнице втаскивать, даже и за пределами кадра.

Так ведь никто и не говорит, что обязательно нужно втаскивать!) Тем более, что комната уже и так забита представителями сильного пола.

Lüdwig II написал(а):

Зачем же ограничивать понятие "внизу" помещениями нижнего этажа? Есть еще улица, на которой я ни с кем из фикрайтеров сейчас не пересекусь.

Тоже верно - все господа фикрайтеры на данный момент пребывают в различных местах, далёкий от нашего корпуса. Да и на улице, думаю, пересечься будет гораздо легче, а уж с комнатой разбираться будем немного позднее, хотя и не без помощи верного рыцаря Веры в лице пресловутого брата Петра)

0

7

Да, кстати, это проблема. Тут можно приставить какую-нибудь служанку/слугу, который будет помогать, ибо даже на первый этаж попадание идет через крыльцо, как-никак. Ее/его может время от времени отыгрывать Мастер или же вы сами. А можно вообще не отыгрывать, но тогда она/он будет безликой тенью ходить и помногать Людвигу в передвижениях. Насчет заселения: да, думаю, это и впрямь неудобно - жить на втором этаже. Но в первом до поры фикрайтеры ни в коем случаи не должны знать о вашем присутствии, поэтому остается только восемнадцатая комната в конце коридора первого этажа. Она абсолютно такая же как и все прочие. Если согласны жить там - создам подлокацию и сделаю описание.

0

8

Люди-то какие! А я то думал, что это икота бешенная на меня напала, а оказывается про меня вспомнили!
Мур, могу я отыграть роль служаночки (в черном платьице, в белых чулочках с подвязочками...)

0

9

Эстер Бланшетт написал(а):

это ещё не самое страшное, что вообще может быть

Ну спасибо. Приласкали, что называется, асфальтоукладчиком.

Честно говоря, помучиться самому и помучить собой окружающих, первое, по крайней мере, время, было бы даже интересно. Никто не будет против, если я начну игру с площадки перед первым корпусом, а всяческие проблемы типа возможного (но абсолютно не обязательного) переезда в комнату на первом этаже, возможного обзаведения кресловозильщиком (вроде предложенного Мастером... ) и прочая, что обнаружится, решать уже по ходу игры?

Отредактировано Lüdwig II (2013-12-05 22:57:08)

0

10

Lüdwig II написал(а):

Приласкали, что называется, асфальтоукладчиком.

Ну простите, простите, не хотела ни коим образом обидеть :dontcare:

Lüdwig II написал(а):

Честно говоря, помучиться самому и помучить собой окружающих, первое, по крайней мере, время, было бы даже интересно. Никто не будет против, если я начну игру с площадки перед первым корпусом, а всяческие проблемы типа возможного (но абсолютно не обязательного) переезда в комнату на первом этаже, возможного обзаведения кресловозильщиком (вроде предложенного Мастером... ) и прочая, что обнаружится, решать уже по ходу игры?

Возможно, прозвучит это несколько грубо, но мы только этого и ждём - начала игры вашей, то бишь, а никак не мучений) Заодно можно было бы тогда прояснить ситуацию и с Паолой (а то бедный Пётр скоро весь изнервничается - мало того, что на нём защита Папы, так ещё и зама нигде не видно да не слышно)

0

11

Начинайте, Людвиг. Только на глаза фикрайтерам не попадайтесь.
П.С. (к Эстер): А причем тут Паола? *честно не въехал*

0


Вы здесь » Дурдом 2: отрой себе могилу! » Пробные посты » Пробный пост Людвига Кровавого.